1. <th id="d83bz"></th>
      2. 您所在位置:主頁 > 教育資訊 > 教育動態 >

        一般報個雅思班要多少錢

        時間:2020-02-10發布于:教育培訓網轉載來源:網絡瀏覽:0

          報班or自學?一個雅思過來人的良心建議,速看!!!

          每個童鞋在決定考雅思之后一定會開始糾結,要不要報班呢,還是自學?

          在回答這個問題之前,讓我們先來看看S同學的例子吧。

          S同學她在確定自己之后要出國留學后,打算聽從表姐的建議自學雅思。和大部分同學一樣,從背單詞開始到練習真題,然后去考試。在她第一次備考過程中,在網絡上收集了大量的資料,經驗帖還有真題。但是考試結果依然不理想。這個小姐姐真的很堅持。在第二次備考時,下定決心想要證明自學是可以考取好成績的。勇氣可嘉,也相當堅持?偨Y了第一次備考失敗的經驗,A同學開始在網絡上購買一些拼湊的學習視頻。前前后后竟然也花了不少錢。

          我問她:“這些課程對你真的有幫助嗎?"

          她說:”其實很多都沒耐心繼續看下去。“

          我說:“遇到問題了,要怎么解決呢?”

          她說:“在網上問別人,留言等人回復。”

          我只是感到驚訝,原來她所謂的自學是這樣的,沒有給自己做完整的學習規劃,也沒有針對性的有效練習,確定這不是在消耗你的備考時間?不是說自學不對。其實不管是自學還是報班,都要給自己制定一個學習規劃,比如規劃在什么時間學習到什么程度,自己的薄弱項有哪些,用多長時間查漏補缺等等。

          其實關于報班還是自學這個問題,主要取決于以下4點:

          1.英語基礎與目標分數差多少?

          2.有多長的備考時間?

          3.小分不夠還是總分不夠?

          4.學習方法和習慣是否OK?有沒有堅持下去的意志和完善的方案?

          如果你以上幾個問題的答案都是negative,那么你確實可以考慮選擇報班了。雅思考察的是考生語言的應用能力,聽說讀寫的綜合能力,以及英語思維的建立。因此,正確方法論的指導顯得格外重要,如果備考方法錯誤,最后不僅浪費時間,而且更重要的是沒有考出成績。

          報班的好處就是雅思老師會幫助你制定符合你情況的備考方案,讓你少走彎路,避開完全沒有必要的坑,提高備考效率。

          當你遇到問題時,老師能夠為你集中解決問題,講解做題技巧與方法,課下還有批改答疑服務,而且還可以和自己情況類似的同學溝通交流,彼此借鑒,發現更多自身的問題,進步更加明顯。

          總之,對于自學能力弱,缺少規劃,時間不是很充足的同學,建議報班。

          尤其推薦現在流行的網課方式,與線下的教學方式相比,網課能夠隨時隨地進行碎片化學習,效率更高,聽課更方便,門檻更低,教學資源相對來說也更加豐富。不論是1對1課程,還是小班課大班課,學生可以按照自己適合的類型來自由選擇,實現個性化輔導,授課方式更加多樣化。

          學習本身就是一項長期的攻堅戰,不同的基礎,不同的備考時間,給自己的制定的學習規劃也是不一樣的。學習方法因人而異,基礎一般的同學,請不要泄氣,一定要鼓起勇氣,要時刻記住“別人能夠做到,我也必定能夠做到”!

          一般報個雅思班要多少錢

          對于我國學子而言,在傳統的一個教育形式之下英語學習長久以來都是重視考試成績而忽略了最重要的口語能力,導致大家的口語水平都不過關。而在越來越多的選擇出國留學之后發現要通過雅思考試,而雅思中口語又是必考項,所以很多人都在問雅思口語要怎么練習之類的問題。

          很多人現在也都在找雅思課程去報班學習或者找老師指導等,但是又不清楚雅思口語課程多少錢,那我就來和大家說下我自己所了解到的一些信息吧。

          長久以來我們都是缺乏一個可以開口說英文的環境,所以針對口語的聯系比較好的一個方法就是去報個口語培訓課程,針對雅思口語有口語題庫的那一類專業的課程去學習,zui.好還是要和外教上課的。

          這里我來和大家推薦一家很多人選擇,提升口語效果很棒的在線真人純外教一對一的英語平臺吧,免費試聽課個人建議大家可以先去體驗下了,這家的外教都是有tesol證書的,而且教學經驗是很豐富的,一對一的效率也是很高的,而且價格不貴,一節課也才是20幾元左右,很多人都在這里學英語,口語得到了不少的提升,性價比蠻高的有個學英語的平臺了,推薦大家去試試吧。

          掃一掃免費領取價值188元試聽課

          目前很多的雅思課程都是包含了聽說讀寫在內的綜合性提升課程,并且價格都比較貴。不少學員都有在問雅思口語培訓多少錢,這個其實不同品牌提供的課程都是有不同的收費價格的,我來和大家分享下雅思口語大概的一個價格范圍大家參考下吧。

          雅思口語學習費用一般有這么幾個影響因素,分別是上課時間的長短。參與培訓的人數這兩個方面。當前雅思口語的課程一般分為一個小時、45分鐘或者是25分鐘一節課。一個小時收費通常是在300元左右,以線下面授課程為主,45分鐘是150元左右,在線視頻課為主;25分鐘是20-100元左右,也是在線視頻課為主。

          上面說的是上課時間對于價格的影響,接下來說下上課人數對于價格的影響。這類課程的收費模式呢,上課人數越多平均每節課收費就越是便宜的,一般是2人班或是4人班或者6人班這樣的班型可以選擇,2人班的收費是4人班收費的2倍、4人班的4倍等。6人班的收費可能是比四五十元左右一節課。

          以上就是我根據當前一些線上線下雅思口語課程多少錢咨詢到的價格整理出來的雅思口語培訓多少錢的一個大概范圍了,希望可以幫助到大家。

          聲明:

          本站(www.rxbbx.com)部分圖文轉自網絡,刊登本文僅為傳播信息之用,絕不代表贊同其觀點或擔保其真實性。若有來源標注錯誤或侵犯了您的合法權益,請作者持權屬證明與本網聯系,我們將及時更正、刪除,謝謝

        熱點推薦

        推薦圖文

        熱點標簽

        强奸到高潮视频

          1. <th id="d83bz"></th>